如圖(a)所示,質(zhì)量m=1 kg的物體置于傾角=37°的固定粗糙斜面上.t=0時對物體施以平行于斜面向上的拉力F,t=1 s時撤去拉力,斜面足夠長,物體運動的部分v-t圖如圖(b)所示,則下列說法中正確的是
拉力的大小為20 N
t
=3 s時物體運動到最高點t
=4 s時物體的速度大小為10 m/st
=1 s時物體的機械能最大科目:高中物理 來源: 題型:
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:
1 | 2 |
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com