一個(gè)玩具48元,買4個(gè)同樣價(jià)格的大約要花
200
200
元.
分析:就是求4個(gè)48是多少,用48×4計(jì)算即可.
解答:解:48×4
≈50×4
=200(元)
答:大約要花200元.
點(diǎn)評(píng):求幾個(gè)相同加數(shù)和的簡(jiǎn)便計(jì)算,用乘法進(jìn)行解答即可.
練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

同步練習(xí)冊(cè)答案