分析 根據題目中的條件推斷出問題,①知道每支鋼筆的售價4元,知道一盒鋼筆的支數10支,就是求一盒鋼筆多少錢?②知道一盒鋼筆的支數10支,一個花了40元,就是求一支鋼筆的單價多少元?③知道每支鋼筆的售價4元,如果在知道花的總錢數或買的支數就可以形成一個問題了.
解答 解:根據分析可知:
點評 本題關鍵關鍵右邊的條件,結合左邊的問題進行推斷解答.
湖北省互聯(lián)網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com