媽媽去商店買了3條毛巾,每條售價6元,一共用了多少元?這是一道已知(  )和數(shù)量,求(  )的應(yīng)用題.

答案:單價,總價
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

媽媽在商場買了3條毛巾和3個杯子,共花了21.6元.其中杯子每個2.5元,毛巾每條多少元?(用方程解答)

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

媽媽去超市買了3個水瓶,付給營業(yè)員100元,營業(yè)員找回了10元,平均每個水瓶售價多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:042

1.王英買1瓶洗發(fā)水和2塊香皂,應(yīng)付多少元?

2.李力帶50元錢,買1瓶沐浴液和1瓶洗發(fā)水后,還剩多少元?

3.媽媽買了3條毛巾和1瓶洗發(fā)水,共花46元.1條毛巾多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:數(shù)學(xué)教研室 題型:042

1.王英買1瓶洗發(fā)水和2塊香皂,應(yīng)付多少元?

2.李力帶50元錢,買1瓶沐浴液和1瓶洗發(fā)水后,還剩多少元?

3.媽媽買了3條毛巾和1瓶洗發(fā)水,共花46元.1條毛巾多少元?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案