新華超市對某品牌牛奶進(jìn)行促銷。每箱36元,每2箱66元,王阿姨帶260元,最多可以買幾箱?還剩多少錢?
260÷66=3......62(元),62-36=26(元),3×2+1=7(箱),余26元
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

新華超市對某品牌牛奶進(jìn)行促銷.王阿姨帶260元,最多可以買幾箱?還剩多少錢?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案