Processing math: 100%
7.8個356相加的和等于356與8的積.√.(判斷對錯)

分析 8個356相加的和,根據(jù)乘法的意義,也就是356×8,即356與8的積,由此判斷.

解答 解:8個356相加的和即為356×8,也就是356與8的積,原題說法是正確的.
故答案為:√.

點評 本題考查了乘法的意義:求幾個相同加數(shù)和的簡便運算.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:選擇題

17.一件20元的商品,先提價15,再打8折,這件商品的現(xiàn)價( �。�
A.比原價貴B.與原價相等C.比原價便宜

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:解答題

18.一些蘋果,第一天吃了15,第二天比第一天多吃了25.第二天吃了幾分之幾?兩天一共吃了幾分之幾?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:解答題

15.兩列火車分別從相距2800千米的甲乙兩地同時相對開出,7小時后相遇.甲車每小時行250千米,乙車每小時行多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:選擇題

2.下列算式中,小括號可以省略不寫的是( �。�
A.(35+35)÷7B.100-(85-26)C.(7×8)-15

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:解答題

12.飼養(yǎng)場買來3個雞舍,每個雞舍有3層,每層養(yǎng)26只雞,一共可以養(yǎng)多少只雞?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:填空題

19.□04÷54,要使商是兩位數(shù),□里最小填6,要使商是一位數(shù),□最大填4.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:填空題

16.陳老師去體育用品店買了12個籃球,每個籃球的價錢是163元,陳老師一共用了多少元錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:填空題

17.一支鋼筆的單價是6.8元,100元最多可以買這樣的鋼筆14支.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案